Вопрос-ответ


Проверить статус вашего вопроса

 
Задать вопрос

  • Хотелось бы узнать на каких основания вы разгласили на весь интернет задолжности людей НПР??? ф...
  • Почему на Вашем сайте в подразделе отчет отсутствует информация о порядке и условии предоставле...
  • Каков норматив потребления электроэнергии для расчета платы за электроэнергию при условии непре...
  • Здравствуйте!Если семья из 3-х человек уезжает в отпуск на 5 месяцев и в квартире не будут поль...
  • Скажите, пожалуйста, когда из нашего двора по ул. Комсомольской, 32 очистят и вывезут снег. Был...

  • Вопрос:
    Хотелось бы узнать на каких основания вы разгласили на весь интернет задолжности людей НПР??? файл можно скачать любому и посмотреть кто и сколько должен,также там адресс и квартира указана!! Разве это законно разглашать такие тайны корпорации??

    Артур Павлович

    Ответ:
    При публикации информации о задолженности, числящейся за конкретным адресом, мы не нарушаем закон «О защите персональных данных». При формировании данной информации НЕ указывается ФИО, паспортные данные и другая персональная информация нанемателей жилых помещений.

    Начальник отдела ИТиС, Бабин Алексей
    Наверх

    Вопрос:
    Почему на Вашем сайте в подразделе отчет отсутствует информация о порядке и условии предоставления услуг?

    Валерий

    Ответ:
    По вопросу стоимости услуг, относящихся к разряду платных выполняемых ООО «НЖЭК», вам ответят по телефонам 42-43-69, 46-51-91 с 900-1212 и с 14:00- 18:00, или по адресам ул. Комсомольская, д.26, п.1, и ул. Комсомольская, д.48, п.8.
    Также ознакомиться с прейскурантом на предоставление услуг на 2012 год Вы можете ознакомиться в разделе "Общая информация"

    Начальник ЖЭУ р-на Центральный, Ковалёв В.Н.
    Наверх

    Вопрос:
    Каков норматив потребления электроэнергии для расчета платы за электроэнергию при условии непредоставления показаний приборов учета?
    Уведомлляет ли НЖЭК потребителя о сроках и снятии потребителем показаний комнатного прибора учета электроэнергии?

    Галина Тихоновна

    Ответ:
    Законом края от 24.12.2009г. № 9-4283 утвеждённы нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению населением Красноярского края в жилых помещениях при отсутствии приборов учёта.

    При условии непредоставления показаний приборов учёта для предъявления к оплате используется расчёт среднемесячного потребления за отчётный период (месяц, квартал,год) в зависимости от того, когда поступили от собственника (квартиросьёмщика) жилого помещения (квартиры) последние показания по установленном прибору учёта.

    В соответсвии Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства от 23.05.2006г. № 307:

    "Исполнитель (ООО "НЖЭК") имеет право:

    г) в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев, осуществлять проверку правельности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учёта, их исправности, а также целостности на них пломб".

    Таким образом, если электросчётчик располагается в жилом помещении, а инспектор-контролёр решил реализовать право на его осмотр, то согласование времени допуска в жилое помещение является обязательным.

    Если прибор учёта электроэнергии располагается на лестничной клетке и допуск в жилое помещение не нужен, соответственно, согласование времени осмотра обязательным не является.

    И.о. Начальника ПТО Чернова С.А.
    Наверх

    Вопрос:
    Здравствуйте!Если семья из 3-х человек уезжает в отпуск на 5 месяцев и в квартире не будут пользоваться водой, электричеством, а по приезду представят проездные документы то по перерасчету какие-то деньги придется заплатить или как?спасибо

    Ольга

    Ответ:
    Оплачивать жилищно-коммунальные услуги необходимо до отъезда в отпуск. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
    Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 установлены следующие услуги, подлежащие перерасчету: холодное водоснабжение; горячее водоснабжение; водоотведение; газоснабжение. Также стоит отметить, что в квартирах с установленными индивидуальными приборами учета, перерасчет не производится, т.к. объем потребления в данном случае исчисляется исходя из показаний приборов учета.
    Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
    В соответствии с п.п. 54, 56, 58 «Правил» перерасчет платы за коммунальные услуги, при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней, осуществляется на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода его временного отсутствия, при условии документального подтверждения временного отсутствия.
    В соответствии с п.56 «Правил» для перерасчета размера платы за коммунальные услуги необходимо кроме заявления предоставить один из следующих документов:
    а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
    б)справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
    в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
    г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
    д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
    е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
    ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
    При этом документы должны быть выданы на имя отсутствующих граждан с указанием периода их отсутствия (день выбытия с места постоянного жительства и день прибытия на это место).
    Предупреждаем, ООО «НЖЭК» вправе снимать копии с предъявляемых документов и проверять подлинность документов, полноту и достоверность содержащихся в них сведений. В том числе направлять официальные запросы тем, кто их выдал.

    Начальник юридического отдела, Иванова И.А.
    Наверх

    Вопрос:
    Скажите, пожалуйста, когда из нашего двора по ул. Комсомольской, 32 очистят и вывезут снег. Была подана заявка 31.03.2012 через ваш сайт со сроком исполнения 02.04.2012, но что-то никаких движений не видно. Скоро будем проваливаться по колено в снег. и это из года в год происходит.

    Светлана

    Ответ:
    Работы по очистке проездных и пешеходных территорий выполнены во дворе по адресу: ул.Комсомольская 32.

    Начальник ЖЭУ р-он Центральный, Ковалев В.Н.
    Наверх

    Задать вопрос

    Представьтесь, пожалуйста*
    Ваш вопрос
    Адрес
    Телефон
    E-Mail
    Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
    Введите слово с картинки*:
      * — поля, обязательные для заполнения.